bjp-congressface-off-alleged-sexual-harassment

जेएनयू से जुड़े कथित यौन उत्पीड़न मामले पर भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने, बिष्टुपुर में हंगामा; पथराव में भाजपा कार्यकर्ता घायल

Share
Link copied

जमशेदपुर में कांग्रेस कार्यालय के बाहर दोनों दलों के कार्यकर्ताओं के बीच भिड़ंत, लाठी चार्ज, विधायक पूर्णिमा साहू धरने पर बैठीं, भारी पुलिस बल तैनात

जमशेदपुर। जेएनयू से जुड़े कथित यौन उत्पीड़न मामले को लेकर सोमवार को जमशेदपुर के बिष्टुपुर में भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच जोरदार टकराव हो गया। बिष्टुपुर स्थित कांग्रेस मुख्यालय तिलक पुस्तकालय के सामने दोनों दलों के समर्थक आमने-सामने आ गए। इस दौरान जमकर नारेबाजी हुई। साथ ही लाठी चलने और पत्थरबाजी की भी सूचना है। घटना में भाजपा के एक कार्यकर्ता के सिर में चोट लगने की बात सामने आई है। वहीं, घटना के बाद भाजपा विधायक पूर्णिमा साहू धरने पर बैठ गईं। तनाव को देखते हुए घटनास्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।

bjp-congressface-off-alleged-sexual-harassment

जी टाउन मैदान से मार्च करते हुए कांग्रेस कार्यालय पहुंचे भाजपा कार्यकर्ता

जानकारी के अनुसार, भाजपा कार्यकर्ता जी टाउन मैदान से मार्च करते हुए कांग्रेस कार्यालय पहुंचे थे। भाजपा महिला मोर्चा की ओर से इस विरोध प्रदर्शन की पहले ही घोषणा की गई थी। प्रदर्शनकारी जब तिलक पुस्तकालय के सामने पहुंचे, तो वहां मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ उनकी कहासुनी और नारेबाजी शुरू हो गई। देखते ही देखते स्थिति तनावपूर्ण हो गई और दोनों पक्षों के बीच टकराव की नौबत आ गई।

RKDF
advertisement

लाठी चलने और पत्थरबाजी की सूचना

हंगामे के दौरान दोनों पक्षों के बीच धक्का-मुक्की और मारपीट होने की सूचना है। इस बीच लाठी चलने और पत्थरबाजी की भी बात सामने आई है। घटना में भाजपा के एक कार्यकर्ता के सिर में चोट लगी है। हालांकि, खबर लिखे जाने तक घायलों की कुल संख्या, चोट की गंभीरता और विवाद शुरू होने के कारणों को लेकर विस्तृत आधिकारिक जानकारी स्पष्ट नहीं हो सकी थी।

Advertisment
Advertisment

विधायक पूर्णिमा साहू धरने पर बैठीं, पुलिस बल तैनात

घटना के बाद भाजपा विधायक पूर्णिमा साहू के धरने पर बैठने की सूचना है। कांग्रेस कार्यालय के बाहर तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए पुलिस बल की तैनाती बढ़ा दी गई। पुलिसकर्मी मौके पर मौजूद रहकर स्थिति को नियंत्रित करने और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने की कोशिश में जुटे हैं।

Advertisment
Advertisment

राजनीतिक टकराव से बढ़ा तनाव

जेएनयू से जुड़े कथित यौन उत्पीड़न मामले को लेकर शुरू हुआ विरोध प्रदर्शन अब जमशेदपुर में भाजपा और कांग्रेस के बीच राजनीतिक टकराव का रूप लेता दिखाई दे रहा है। हालांकि, पूरे घटनाक्रम, दोनों पक्षों के आरोपों और पुलिस की कार्रवाई को लेकर आधिकारिक पुष्टि तथा विस्तृत जानकारी का इंतजार है।

ABOUT THE AUTHOR
अश्वनी पाठक

अश्वनी पाठक

रिपोर्टर

अश्वनी पाठक जमशेदपुर निवासी हैं और पिछले तीन वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। उन्होंने न्यूज मीडिया किरण के माध्यम से पत्रकारिता की शुरुआत की। वाणिज्य में ऑनर्स (बी.कॉम) की शिक्षा पूरी करने के बाद वर्तमान में एलएलबी की पढ़ाई कर रहे हैं। पत्रकारिता के साथ-साथ वे कानून की शिक्षा भी प्राप्त कर रहे हैं।