हजारीबाग में MMDR Amendment Bill के खिलाफ JMM का प्रदर्शन, प्रखंड मुख्यालयों पर जताया विरोध
हजारीबाग। खान एवं खनिज (विकास एवं विनियमन) संशोधन कानून, 2026 के विरोध में झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) की ओर से शनिवार को हजारीबाग जिले के विभिन्न प्रखंडों में धरना-प्रदर्शन किया गया। इसी क्रम में कटकमदाग प्रखंड कार्यालय परिसर में भी पार्टी कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन कर संशोधन कानून के खिलाफ अपनी आपत्ति दर्ज कराई।
कटकमदाग में प्रदर्शन का नेतृत्व JMM के जिला उपाध्यक्ष दीपक राय ने किया। प्रदर्शन में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ स्थानीय लोग भी शामिल हुए। कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए MMDR संशोधन कानून को वापस लेने की मांग की।

JMM नेताओं ने कहा कि झारखंड खनिज संपदा से समृद्ध राज्य है और राज्य की अर्थव्यवस्था में खनन एवं खनिज संसाधनों की महत्वपूर्ण भूमिका है। पार्टी का कहना है कि MMDR संशोधन कानून से राज्य के खनिज संसाधनों और राज्य के अधिकारों पर असर पड़ सकता है। इसी मुद्दे को लेकर पार्टी ने राज्य के विभिन्न प्रखंड मुख्यालयों पर विरोध कार्यक्रम आयोजित किया है।

गौरतलब है कि JMM ने 19 सितंबर को राज्यभर के प्रखंड मुख्यालयों पर MMDR संशोधन कानून के खिलाफ धरना-प्रदर्शन का कार्यक्रम घोषित किया था। विभिन्न जिलों में पार्टी की ओर से इसके लिए तैयारियां की गई थीं।
स्थानीय स्तर पर प्रदर्शन के दौरान JMM कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार से संशोधन कानून पर पुनर्विचार करने और इसे वापस लेने की मांग की।

झारखंड हाईकोर्ट में तीन नए जजों की नियुक्ति, न्यायाधीशों की संख्या बढ़कर हुई 16
रांची। झारखंड हाईकोर्ट में न्यायिक व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में तीन नए न्यायाधीशों की नियुक्ति की गई है। केंद्र…

नई दिल्ली में ‘विकसित भारत की यात्रा के वित्तपोषण’ सम्मेलन में झारखंड के वित्त मंत्री ने रखीं राज्य के हितों से जुड़ी मांगें
नई दिल्ली: भारत मंडपम, नई दिल्ली में 18 और 19 सितंबर को आयोजित दो दिवसीय सम्मेलन ‘विकसित भारत की यात्रा के वित्तपोषण’…

















