man-arrested-accepting-rs-5000-bribe

सनहा की कॉपी देने के बदले 5 हजार रुपये रिश्वत लेते व्यक्ति गिरफ्तार, मधुबन थाना प्रभारी भी नामजद

Share
Link copied
man-arrested-accepting-rs-5000-bribe
man-arrested-accepting-rs-5000-bribe

धनबाद: धनबाद के मधुबन थाना क्षेत्र में दुर्घटनाग्रस्त स्कॉर्पियो के इंश्योरेंस क्लेम से जुड़ी पुलिस रिपोर्ट की कॉपी देने के एवज में रिश्वत मांगने का मामला सामने आया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी), धनबाद की टीम ने कार्रवाई करते हुए मधुबन थाना परिसर से 5 हजार रुपये रिश्वत लेते एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। मामले में मधुबन थाना प्रभारी दिपेश कुमार को भी नामजद आरोपी बनाया गया है।

RKDF
advertisement

जानकारी के अनुसार, स्कॉर्पियो संख्या JH15K-4933 19 जुलाई को चैनपुर इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। हादसे में किसी की मौत नहीं हुई थी, लेकिन वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था। वाहन मालिक ने नुकसान की भरपाई के लिए टाटा एआईजी इंश्योरेंस कंपनी में क्लेम किया। क्लेम की प्रक्रिया के लिए कंपनी ने संबंधित थाने की सनहा रिपोर्ट की प्रति मांगी थी।

Advertisment
Advertisment

इसके बाद वाहन मालिक सनहा की कॉपी लेने मधुबन थाना पहुंचा। आरोप है कि थाना प्रभारी दिपेश कुमार ने रिपोर्ट की प्रति उपलब्ध कराने के बदले 5 हजार रुपये की मांग की। इसके बाद वाहन मालिक ने मामले की शिकायत धनबाद एसीबी से की। शिकायत के सत्यापन के दौरान रिश्वत मांगे जाने की पुष्टि होने के बाद एसीबी ने कार्रवाई की योजना बनाई।

Advertisment
Advertisment

निर्धारित योजना के तहत शिकायतकर्ता 5 हजार रुपये लेकर मधुबन थाना पहुंचा। आरोप है कि थाना प्रभारी के इशारे पर विक्रम कुमार चौधरी ने शिकायतकर्ता से रिश्वत की रकम ली। इसी दौरान पहले से तैनात एसीबी की टीम ने मजिस्ट्रेट और स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में विक्रम कुमार चौधरी को रिश्वत की रकम के साथ पकड़ लिया। टीम ने मौके से रुपये भी जब्त किए।

Advertisment
Advertisment

कार्रवाई के बाद एसीबी ने मधुबन थाना प्रभारी दिपेश कुमार को भी मामले में नामजद आरोपी बनाया है। एसीबी की ओर से मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

ABOUT THE AUTHOR
गोविंद मोदक

गोविंद मोदक

रिपोर्टर

पत्रकार | न्यूज़ रिपोर्टर | मीडिया प्रोफेशनल गोविंद मोदक धनबाद, झारखंड के पत्रकार हैं और उन्हें पत्रकारिता एवं मीडिया क्षेत्र में लगभग 6 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने अपराध, राजनीति, सामाजिक एवं नागरिक मुद्दों, जनसरोकार और जमीनी स्थानीय खबरों पर रिपोर्टिंग की है। उन्होंने Newz India 24, TV45 Satellite Channel, DHN24, Vande Bharat News, Chanakya News India Jharkhand और Bharatmitra News जैसे मीडिया प्लेटफॉर्म्स के साथ कार्य किया है। उनकी पत्रकारिता तथ्यपरक, जिम्मेदार और जमीनी रिपोर्टिंग पर केंद्रित है, जिसमें आम लोगों के मुद्दों को प्रमुखता से सामने लाना शामिल है। मुख्य विशेषज्ञता: अपराध एवं राजनीतिक रिपोर्टिंग • जमीनी पत्रकारिता • सामाजिक एवं नागरिक मुद्दे • जनसरोकार • प्रभावी संवाद एवं नेटवर्किंग