रांची : धुर्वा डैम से विधानसभा कर्मी बुलंद अख्तर का शव बरामद, NDRF ने आज सुबह निकाला बाहर

रांची: नगड़ी थाना क्षेत्र के धुर्वा (ध्रुवा) डैम में डूबे झारखंड विधानसभा कर्मचारी बुलंद अख्तर का शव आज सुबह एनडीआरएफ की टीम ने बरामद कर लिया है।
बुधवार को घर से निकले बुलंद अख्तर देर शाम तक वापस नहीं लौटे थे। गुरुवार सुबह डैम के किनारे उनकी गाड़ी, चप्पल और बरसाती मिलने के बाद डूबने की आशंका जताई गई। नगड़ी पुलिस ने परिजनों को सूचना दी और तलाश अभियान शुरू किया।

गुरुवार सुबह करीब 10 बजे से डिप्टी कमांडेंट 09 डी पटना के नेतृत्व में एनडीआरएफ की टीम दो मोटरबोट और करीब 30 जवानों के साथ डैम के फाटक व आसपास के पानी में सर्च ऑपरेशन चला रही थी। शाम तक शव नहीं मिल पाया था, जिसके बाद आज सुबह भी तलाश जारी रखी गई और अंततः शव पानी से बाहर निकाल लिया गया।

पुलिस ने प्रथम दृष्टया आत्महत्या का मामला बताया है। घटना के पीछे के कारणों की जांच चल रही है। शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
परिजनों में गहरा शोक व्याप्त है। प्रशासन व पुलिस आगे की जांच में जुटे हुए हैं।
















