रांची: पंडरा थाना हाजत में महिला ने की खुदकुशी की कोशिश, हालत नाजुक; पुलिस पर लगे वसूली के गंभीर आरोप

रांची: पंडरा ओपी क्षेत्र से एक बेहद चौंकाने और संवेदनशील मामला सामने आया है। चोरी के आरोप में हिरासत में ली गई एक महिला ने बुधवार सुबह थाना हाजत के अंदर दुपट्टे के सहारे फांसी लगाकर अपनी जान देने की कोशिश की। महिला की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। उसे पहले सिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे बेहतर इलाज के लिए पारस अस्पताल रेफर कर दिया है।
क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, नरेश साह के घर हुई चोरी के मामले में पुलिस ने अंजलि सिन्हा, उनके पति और भाई को मंगलवार शाम पूछताछ के लिए थाना बुलाया था। आरोप है कि पुलिस ने उन्हें पूरी रात हिरासत में रखा। पुलिस का दावा है कि पूछताछ के दौरान महिला ने चोरी की बात स्वीकार की और उसकी निशानदेही पर चोरी किए गए सोने और चांदी के जेवरात भी बरामद कर लिए गए। इसके साथ ही आरोप है कि अंजलि के घर में पिछले 6 महीने पहले चोरी हुई थी और उसके एक और पड़ोसी के घर भी चोरी हुई थी दोनों का आरोप भी अंजलि के ऊपर लगा दिया गया।

परिजनों ने लगाए पुलिस पर गंभीर आरोप
अंजलि के परिजनों और करीबियों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए हैं। परिजनों का आरोप है कि पुलिस द्वारा इस मामले को सुलझाने के एवज में एक लाख रुपये की मांग की जा रही थी।
परिजनों ने बताया कि उनके घर में छोटे-छोटे बच्चे हैं, इसलिए वे मामले में समझौता करने के लिए तैयार थे, लेकिन पुलिस ने उनकी एक न सुनी और चालान काटने की बात कही। परिजनों का कहना है कि इसी सामाजिक बदनामी और पुलिस के दबाव के कारण अंजलि मानसिक रूप से टूट गई और उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया।
क्या है पुलिस का पक्ष?
वहीं, दूसरी ओर मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पंडरा पुलिस का कहना है कि महिला ने खुद चोरी की बात स्वीकार की थी और बरामदगी भी उसी के आधार पर हुई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है और हिरासत में हुई इस घटना को लेकर विभागीय पहलुओं पर भी गौर किया जाएगा।
अगले 24 घंटे बेहद अहम
पारस अस्पताल में भर्ती अंजलि सिन्हा की स्थिति अभी भी स्थिर नहीं है। डॉक्टरों के अनुसार, उनकी हालत ‘क्रिटिकल’ बनी हुई है और अगले 24 घंटे उनके जीवन के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं।
इस घटना के बाद से पुलिस की कस्टडी में सुरक्षा व्यवस्था पर एक बार फिर बड़े सवाल खड़े हो गए हैं। स्थानीय लोग इस घटना को लेकर काफी आक्रोशित हैं और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं।
Also Read : लोहरदगा में सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा: 7 घंटे में दो आरोपी गिरफ्तार, शव के टुकड़े कर खदान में फेंका था
उत्पाद विभाग में 20 हजार करोड़ के संभावित राजस्व नुकसान पर भाजपा का हमला, सीएम से मांगा जवाब
6 साल से फरार 8 वारंटी गिरफ्तार, कोरोना काल में आपदा नियम उल्लंघन मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई
















