Ranchi News:-सेना जमीन घोटाले मामले में छवि रंजन हुए अमित अग्रवाल पर लगे कई गंभीर आरोप, चरगेशित के बाद खुलेंगे घोटाले के राज

Ranchi News:-सेना जमीन घोटाले मामले में छवि रंजन हुए अमित अग्रवाल पर लगे कई गंभीर आरोप, चरगेशित के बाद खुलेंगे घोटाले के राज

Share
Link copied

Ranchi News

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

सेना की जमीन घोटाला और मनी लाउंड्रिंग के मामले में आज पवर्तन निदेशालय ( ईडी) चार्जशीट दाखिल करेगी। तत्कालीन डीसी निलंबित आईएएस अधिकारी छवि रंजन और कोलकाता के कारोबारी अमित अग्रवाल के खिलाफ इस मामले में गंभीर आरोप लगे हैं। लंबी पूछताछ के बाद दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। इस केस में पहली चार्जशीट है। बड़गाईं के तात्कालीन राजस्व उप निरीक्षक भानु प्रताप प्रसाद के साथ मिलकर अफसर अली ने जमीन के फर्जी कागजात तैयार कराए थे। इस चार्जशीट में इस मामले से जुड़े कई लोगों का नाम शामिल होगा। फर्जी मालिक प्रदीप बागची समेत कई लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ यह पहली चार्जशीट होगी जिसमें इस बड़ी साजिश को कैसे अंजाम दिया या इसकी पूरी रिपोर्ट भी होगी। आगे भी सप्लिमेंट चार्जशीट दायर की जायेगी।

कैसे होता था फर्जीवाड़ा

ईडी को जांच के दौरान कई अहम सबूत मिले हैं। इस मामल में फर्जी दस्तावेज बनाने और इस्तेमाल करने के लिए स्याही मिटाने के लिए केमिकल और ब्रश का इस्तेमाल किया गया था। जमीन माफिया अपने पैसों का इस्तेमाल करके कोलकाता के रजिस्ट्री कार्यालय से मूल सेल डीड को निकालते थे और उसमें बदलाव कर देते थे। इसके बाद अपने ही गिरोह के किसी सदस्य को उसका मालिक बना देते थे। इसके बाद दस्तावेज की सर्टिफाइड कॉपी लेकर उसके सहारे झारखंड में अफसरों के सहयोग से जमीन को बेच देते थे। जमीन कारोबारी अफसर खान के घर से जमीन की खरीद-बिक्री से संबंधित 35 सेल डीड मिले बरामद हुए थे।

अफसर खान ने पूछताछ में स्वीकार किया गुनाह
इस मामले में अफसर खान ने पूछताछ में कई बड़े खुलासे किए। उसने पूछताछ के दौरान यह स्वीकार किया कि उसके घर से जब्त सभी सेल डीड जालसाजी से तैयार किए गये हैं। ईडी को जमीन कारोबारी और अफसर के गिरोह के सदस्य सद्दाम हुसैन की मोबाइल से एक तसवीर मिली थी जिसमें कोलकाता के होटल में बैठ कर मूल सेल डीड में छेड़छाड़ कर गिरोह के सदस्य को फर्जी तरीके से जमीन का कागजी मालिक बनाते हुए देखा जा सकता है.

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow