Two arrested, including hotel operator, in Bagodar murder case.

गिरिडीह : बीयर के पैसे को लेकर भिड़े, पीछा कर किया हमला; बगोदर हत्याकांड में होटल संचालक समेत दो गिरफ्तार

Share
Link copied

Two arrested, including hotel operator, in Bagodar murder case.

गिरिडीह। बगोदर थाना क्षेत्र में मिथिलेश यादव उर्फ छोटी यादव की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। 27 वर्षीय मिथिलेश की मौत को पहले सड़क हादसा समझा जा रहा था, लेकिन जांच आगे बढ़ने के बाद मामला हत्या का निकला। पुलिस ने इस मामले में घाघरा स्थित होटल संचालक महेश रजक और उसके कर्मचारी सीमा ठाकुर को गिरफ्तार किया है।

पुलिस जांच में सामने आया है कि घटना की शुरुआत होटल में बीयर के पैसे को लेकर हुए विवाद से हुई थी। मामूली कहासुनी के बाद मामला इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने कथित तौर पर मिथिलेश का पीछा किया और रास्ते में उस पर टांगी और सब्बल से हमला कर दिया।

RKDF
advertisement

दूसरी बीयर के भुगतान को लेकर बिगड़ी बात

पुलिस के मुताबिक, 13-14 अगस्त की दरम्यानी रात करीब पौने दो बजे मिथिलेश घाघरा के रिंकू होटल पहुंचा था। वहां उसने बीयर पी और कुछ देर बाद दूसरी बीयर मांगी। दूसरी बीयर के लिए भुगतान की बात आने पर उसने होटल में मौजूद क्यूआर कोड की तस्वीर अपने दोस्त को भेजी, ताकि दोस्त उसके खाते में पैसे भेज सके।

हालांकि, रकम खाते में नहीं पहुंची। इसी कारण होटल संचालक ने दूसरी बीयर देने से मना कर दिया। इसी बात को लेकर मिथिलेश और होटल संचालक के बीच विवाद हुआ और दोनों के बीच धक्का-मुक्की तक की स्थिति बन गई।

Kashmir vastaralay
Advertisment

बाइक से निकला तो आरोपियों ने किया पीछा

विवाद के बाद मिथिलेश मोटरसाइकिल से वहां से चला गया। पुलिस की जांच के अनुसार, कुछ देर बाद होटल संचालक महेश रजक और उसका कर्मचारी सीमा ठाकुर हथियार लेकर उसके पीछे निकल पड़े।

बताया गया कि सर्विस रोड पर कपसा मंदिर के समीप मिथिलेश बाइक से गिर गया। इसी दौरान दोनों आरोपियों ने कथित तौर पर उस पर टांगी और सब्बल से हमला किया। गंभीर चोट लगने के कारण उसकी मौत हो गई।

दुर्घटना का रूप देने की कोशिश

हत्या के बाद पुलिस के अनुसार आरोपियों ने घटनास्थल को इस तरह बदलने का प्रयास किया कि मामला सड़क दुर्घटना जैसा दिखाई दे। मिथिलेश की मोटरसाइकिल को नुकसान पहुंचाया गया और शव को सड़क पर छोड़ दिया गया। इसके बाद दोनों वापस होटल लौट गए।

पुलिस ने जांच के दौरान होटल के नीचे बने कमरे से वारदात में इस्तेमाल किए गए टांगी और सब्बल को बरामद किया है।

तकनीकी साक्ष्यों से खुली हत्या की परत

घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मामले की जांच के लिए बगोदर-सरिया के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में एसआईटी गठित की गई।

टीम ने घटनास्थल की जांच के साथ पोस्टमार्टम रिपोर्ट, तकनीकी साक्ष्य और अन्य सूचनाओं को मिलाकर पूरे घटनाक्रम की कड़ियां जोड़नी शुरू कीं। पूछताछ के दौरान पुलिस को दोनों आरोपियों की कथित भूमिका के संबंध में अहम जानकारी मिली। इसके बाद महेश रजक और सीमा ठाकुर को गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस अब हत्या के पीछे विवाद की पूरी कड़ी और घटना में दोनों आरोपियों की भूमिका से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।

Also Read : JSSC PGT परीक्षा में अभय तिवारी का नाम टॉपर सूची में, दस्तावेज सामने आने से उठे सवाल

ABOUT THE AUTHOR
Drishti Now Desk

Drishti Now Desk

Desk

Drishti Now एक स्वतंत्र हिंदी डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जिसकी प्राथमिक कवरेज झारखंड और बिहार से जुड़ी खबरों पर केंद्रित है। इसके साथ देश और दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर भी समाचार प्रकाशित किए जाते हैं। राजनीति, अपराध, समाज, धर्म, शिक्षा, खेल, प्रशासन, मौसम और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से कवर किया जाता है। Drishti Now का उद्देश्य पाठकों तक महत्वपूर्ण समाचारों और घटनाक्रमों की स्पष्ट, तथ्यपरक और जिम्मेदार जानकारी पहुंचाना है। Drishti Now — नजर हर खबर पर।